Braine-le-Comte : Site Officiel

10 novembre 2020 à 18:53

Le 0800/1.7090 reprend du service !

La ligne téléphonique communale d’urgence conservera les mêmes missions, mais proposera, en plus, un service d’assistance psychologique à destination des citoyens en détresse.

 

Le numéro d’urgence communal est gratuit et sera accessible tous les jours de la semaine, de 9h à 12h et de 13h à 16h.

Le 0800/1.7090 est à votre disposition pour :

>> Obtenir des renseignements concernant les démarches administratives à effectuer et la prise de rendez-vous auprès des services communaux Attention : les services communaux ne prennent des rendez-vous que pour les demandes urgentes et impérieuses. Les démarches en ligne sont privilégiées.

>> Obtenir une réponse à d’autres questions relatives à l’application des mesures actuelles ou à l’accès aux différents services.

>> Obtenir une aide urgente pour les personnes isolées ou prioritaires ;

>> Obtenir une aide psychologique :

 
 
Puis-je venir à l’Hôtel de Ville ?

!! L’Hôtel de Ville est ouvert au public EXCLUSIVEMENT SUR RENDEZ-VOUS !!

Vous pouvez contacter les services par téléphone durant les heures de bureau ou par email :

Service Etat civil : 067/874.842 – etatcivil@7090.be
Service Population : 067/874.842 - population@7090.be
Service Recette communale : 067/874.863 - recette@7090.be
Service Urbanisme : 067/874.850 - urbanisme@7090.be
Service Logement : 067/874.856 - logement@7090.be
Cellule Environnement : 067/874.877 - environnement@7090.be
Service Mobilité : 067/874.859 - mobilite@7090
Service Travaux (Rue des Etats-Unis) : 067/550.360 - travaux@7090.be

Ensemble, nous luttons contre le Covid ! Prenons soin de nous et des autres ! 

Options

Imprimer la page

Envoyer à un ami

Ajouter à mes favoris

Focus

Comment contacter les services ?
Comment contacter les services ? »

Et vous, c'est quoi votre geste solidaire ?
Et vous, c'est quoi votre geste solidaire ? »